4410: Gawat, !!! Suzuya Mall Rantau Prapat Edarkan Produk Kadaluarsa dan Roti Busuk

Diterbitkan Tanggal: 06 / 06 / 18

Kategori: | KESEHATAN, NEWS, SUMATERA UTARA, TODAY |

NUSANTARAEXPRESS, RANTAUPRAPAT – Dinas Kesehatan Labuhanbatu yang tergabung dalam tim gabungan bersama Dinas Perdagangan, Perternakan, Pol PP dan Polres Labuhanbatu kembali menemukan produk makanan yang sudah expired atau kaduluarsa di Suzuya Mall Rantauprapat jalan SM. Raja Rantau Prapat.

Ditemukanya makanan kaduluarsa tersebut saat dilakukanya sidak oleh tim gabungan Pemkab Labuhanbatu bersama Polres Labuhanbatu di dampingi Kanit Ekonomi Polres Labuhanbatu Iptu Galih Ramadhan, S.I.K.

Adapun produk makan yang tak layak konsumsi tersebut hampir keseluruhanya merupakan  jajanan anak-anak, seperti yogurt, sonice, sosis, dan minuman kaleng, di lokasi juga di temukan roti bolu yang sudah berjamur, namun tetap dipasarkan.

Menyikapi hal ini, Kadiskes Labuhanbatu Tinur Bulan, SKM mengatakan, “Jika kita lihat dari posisi keadaan makanan yang berjamur dan kadaluarsa, ini sangat berbahaya bagi yang mengkonsumsi terutama anak anak, kita akan tindak tegas masalah ini, bila perlu ijin higienis dari dinas kesehatan tidak kita keluarkan”, ucap Tinur.

Katanya, “Beberapa waktu lalu kita telah melakukan pembinaan kepada Suzuya Mall ini terkait makanan tak layak konsumsi, namun masih tidak mereka indahkan. Hari ini masih saya temukan makanan kadaluarsa dan penyimpanan produk di gudang yang tidak sesuai standart kesehatan, dari itu hari ini kita beri tindakan terhadap pihak manajemen Suzuya Mall ini”. Ujar Tinur Bulan.

Sebagai bentuk tindakan terhadap Suzuya Mall, Dinas Kesehatan dan Unit Ekonomi Polres Labuhanbatu memboyong suflayer barang dan produk Suzuya atas nama Nuri ke Polres Labuhanbatu guna dimintai keterangan terkait makanan kadaluarsa tersebut. [Uban]

         

(Visited 80 times, 1 visits today)
Subscribe to our RSS Feed! Follow us on Facebook! Follow us on Twitter! Visit our LinkedIn Profile!